LISTADO DE PASAJES DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES  
         
PASAJE
BARRIO
ENTRE LAS CALLES
OBV
2 de abril Agronomía Melincué-Cortazar  
5 de Julio San Telmo Belgrano-Venezuela H  F
Achupallas Villa Gral. Mitre Juán B.Justo-Curatella Manés  
Aieta Anselmo San Telmo Humberto Primo al 400 H  F
Albania Monte Castro Marcos Paz-Benito Juárez H  F
Alfarero Villa Lugano Aquino-Zellarayán  
Alicante Villa Real Nazarre-Nogoyá  
Almagro Villa Santa Rita Magariños -Camarones  
Alvarez de Acevedo Parque Avellaneda Av.Eva Perón-Echeandia  
Alvear  Emilio Monte Castro Allende-Benito Juárez  
Ampere Caballito Honorio Pueyrredón-Rojas  
Ámsterdam Villa del Parque San Nicolás-Emilio Lamarca  H  F
Anasagasti   Palermo Güemes-Santa Fe H  F
Andalucía Villa Santa Rita Campana-Concordia  
Andrade Olegario Caballito Avellaneda-vías F.C.Sarmiento  
Ankara-Angora Mataderos Albariños-Miralla H  F
Antequera Constitución Entre Ríos-Solís  
Apule Parque Patricios Juán de Garay-Inclán  
Arata Pedro N. Barracas Iriarte-Río Cuarto H  F
Arce Manuel Liniers Urien-s/n  
Argañaras Villa Crespo Estado de Israel-Lavalleja  
Argelia Saavedra Conesa-Cramer  
Arguibel     Palermo Báez-Arce H  F
Ariel Villa Gral.Mitre Artigas-Bolivia H
Arizona Villa Urquiza Combate de Malvinas-A.Thómas  
Arjonilla Recoleta Agüero-Gelly Obes  
Arlt Roberto Palermo Gurruchaga 1957 H  F 
Arolas Eduardo Barracas Paracas-Ramón Carrillo H  F
Aroma Flores Del Castillo Juán-González Roque  
Aromo Saavedra Miller-Valdenegro H  F
Asia Parque Chacabuco Avelino Díaz -Santander H  F
Atacalco Palermo Gorriti-Honduras H  F
Aubain Teodoro Belgrano La Pampa- José Borches H  F
Avalle Boedo Chiclana-sin salida H  F
Ayolas La Boca Martín Rodríguez-Alte.Brown H  F
Azcuenaga Domingo Barracas Spika -Vélez Sarsfield  
Bacle César Vélez Sarsfield Maríano Acosta-Rafaela H
Balandra Carmen Villa Lugano L.de la Torre-Sumaca S.Trinidad  
Balcarce Florencio Caballito Yerbal-Rivadavia H  F
Baltore José Liniers Cañada de Gómez-Cosquín  
Barcelona Villa Soldati Castañon-San Pedrito  
Bardi Agustín Barracas Ricardo-Osvaldo Cruz H  F
Barolo  Montserrat Av.de Mayo 1370- H.Irigoy. 1373 H  F
Barrientos Recoleta Peña-Pueyrredón  
Basavilvaso   Retiro Av.Libertador -Arenales H  F
Bathurst Boedo Virrey Liniers-Loria H  F
Becher Emilio Mataderos Monte- Junta H
Bélgica Villa del Parque Bufano-Caracas  
Belgrano Montserrat Bolívar  373   H  F
Bell Ville Parque Chacabuco Asamblea-Salas  
Bella Vista La Paternal Añasco-Martín Rodríguez  
Benielli Carlos Mataderos Julián Aguirre-Cosquín H
Bergan. G.Belgrano Villa Riachuelo Cafayate-L.de la Torre  
Bergantín Echagüe Villa Lugano San Luis Falucho-Cafayate  
Bergantín Nancy Villa Lugano Sumaca Itatí-s/n  
Bermúdez Jorge Mataderos Remedios-Viejobueno H
Bernal Caballito Felipe Vallese-Méndez de Andes  
Bernardi Conscrip. Vélez Sárfield Juán B.Justo-Morón  
Bernasconi Mario Villa Crespo Fitz Roy-Dorrego  
Bethlem San Telmo Anselmo Aieta-Defensa H  F
Beyrouth Vélez Sarsfield Cervantes-Bermudez H  F
Bianchi Andrés Mataderos Av.Gral Páz-Saladillo H
Bidegain Boedo Treinta y Tres-Quintino Bocayuva H  F
Boeri  Vélez Sarsfield César Díaz-Remedios de Escalada H
Bollini Palermo  Melo y French  2800 H  F
Bombay Monte Castro Lascano-Alvarez Jonte  
Bon Marché Retiro Florida 700-San Martín 700 H  F
Borches José Belgrano Húsares-Romero H  F
Bravard Caballito Ángel Gallardo-Warnes  
Budapest Agronomía Hamburgo- Constantinopla  
Burgos Caballito Coronda-Centenera  
Buschiazzo Juán Palermo Av.del Libertador-Seguí Juán F.  
Butteler Parque Chacabuco Av.La Plata 2199-Av. Cobo 510 H  F 
Caballito Parque Chacabuco Avelino Díaz-Santander H  F
Cabrer Coronel Palermo V.Alvear Gurruchaga-Serrano H  F
Cacheuta Floresta Belautegui-Juán B.Justo  
Cafrune Villa Pueyrredón Ezeiza-Gral.Páz  
Cagliari Parque Avellaneda Monte-Del Valle   
Calingasta Villa Santa Rita San Blas-Juan A.García  
Caminito La Boca Olavarría–Vuelta de Rocha H  F
Camoatí Villa Luro Víctor Hugo-Cortina  
Campos Gaspar Caballito Formosa-J.B.Alberdi  
Cané Miguel Palermo Ombú-Juéz Tedín  
Cañuelas Villa Crespo Murillo-Padilla  
Capdevila Arturo San Nicolás Paraguay- 1681 H  F
Caperusita Parque Chacabuco Picheuta-Centenera  
Carabelas Montserrat Perón-Diagonal Sáenz Peña H  F
Carlos Gardel Balvanera Anchorena-Jean Jaurez H  F
Casacuberta Parque Patricios 24 de noviembre-Urquiza  
Catalinas Norte Catalinas Leandro Alem-Av.Madero  
Catriel Villa Urquiza Larralde-Nuñez  
Centenario Caballito Campichuelo-Otamendi H  F
Cerrillos Núñez Ohighins-Vía  
Chamical Mataderos Basualdo-Caroya H
Chassaing Juán La Paternal Balboa-Av.del Campo  
Chicoana Mataderos Directorio-Tandil H  F
Chilecito Floresta Bahía Blanca- Joaquín González  
Chiriguanos Monte Castro Márcos Páz-Segurola  
Chumbicha Villa Devoto Simbrón-Tinogasta  
Cisneros Virrey Villa Gral. Mitre Remedios de Escalada-J.B.Justo  
Cittadini Basilio Villa del Parque Av.San Martín-Bordabehere   
Coligüe Villa Real Cantilo-Beiró H  F
Colombo Balvanera Rivadavia 2451 H  F
Colombo Leoni E. Pompeya Mom-Centenera  
Colonia Obrera Pompeya Trafúl 3600-Gutiérrez 3600 H  F
Columbia Monte Castro Desaguadero-Bermúdez H
Coni Emilio Barracas Aníbal Ponce- Miguel de Unamuno  
Contardi Enrique P. Pompeya Cachi-Trafúl H  F
Convención Palermo  Honduras-El Salvador  
Cooperación Parque Patricios Colonia- Manuel García  
Copahué Barracas   Arcamedia – Lanín H  F
Copernico Recoleta Galileo-Gelly Obes H  F
Coronda Caballito sin nombre- J.B.Alberdi  
Coronel Rico Barracas   Suárez-Vías F.G.Roca H  F
Corrales Viejos Parque Patricios Caseros-Patagones H  F
Corregidores Colegiales Av.de los Incas-El Cano  
Cortes Gerónimo Mataderos García Grande- Manuel Artigas H
Costa Palermo Medrano 1352 H  F
Costa Eduardo Palermo Alcorta-Ombú  
Cotagaita Parque Patricios Garro-Salcedo  
Cotocollao Mataderos Chascomús-Rodo H  F
Cruz del Eje Agronomía Gavilán-Constituyentes  
Cruz del Sud Barracas Vélez Sarsfield-Luzuriaga  
Cunninghame G. Mataderos Chascomús-Rodo  
Cura Brochero Villa Lugano Hicken –Larrazabal  
Curatella Manes P. Villa Gral.Mitre Achupallas-Andrés Lamas   
Curie María Caballito Patricias Argentinas-Av.Burmeister  
Curityba Mataderos Corbalán-Araujo H  F
Cuyo Mataderos Chamical-Eva Perón  
D’amicis Edmundo Vélez Sarsfield Carrasco-Bermúdez H  F
Damianovich E. Dr. Barracas Luna-Juán Madera  
Dantas Julio Villa del Parque Cuenca 2102 H  F
Darquier Barracas Villariño Estación Yrigoyen H  F
De la Cárcova   Recoleta Mario Bravo-Soler  
De la Defensa San Telmo Defensa 1179 H  F
De la Misericordia Mataderos Chascomús-Pola-Fonrougue-Rodo H  F
De la Piedad San Nicolás Bmé.Mitre 1525 H  F
De Simone Vicente Villa Lugano Larrazabal-Larraya  
Dedico Domingo  Villa Santa Rita Alvarez Jonte-Elpídio González  
Del Ángel Gris Flores Gral.-Artigas -Bolivia  
Del Carmen  San Nicolás Córdoba-Viamonte H  F
Del Colegio Villa Lugano Cosquín-Piedabuena  
Del Signo   Palermo Salguero-Medrano H  F
Dellepiane Luis San Nicolás Viamonte y Tucumán1600 H  F
Demaría Mariano Villa Ortúzar Caldas-Girardot  
Deseado Villa Devoto Lope de Vega-Paso de los Libres H  F
Diamante Villa Devoto Nogoyá – Baigorria  
Dinamarca Caballito Av.Gaona-Apolinario Figueroa H  F
Don Cristóbal Floresta Mercedes-Gualeguaychu  
El Chasque Versalles Gallardo-Barragán  
El Criollo Villa Luro Miranda-(plaza)  
El Delta Villa Santa Rita Helguera-Cuenca  H  F
El Domador Villa Santa Rita Helguera-Cuenca H
El Fuerte Vélez Sarsfield Carrasco-Bermúdez  
El Lazo   Palermo Cabello 3500- Jerónimo Salguero H  F
El Litoral Villa Santa Rita Helguera-Cuenca H
El Maestro  Caballito Rosario – Rivadavia H  F
El Misionero Villa del Parque Empedrado-Santo Tome  
El Ñandú Villa Santa Rita Helguera-Cuenca  H  F
El Pampero Villa del Parque Santo Tomé-Arregui  
El Peregrino Villa Santa Rita Helguera-Cuenca H
El Rancho Versalles Echenagucia-Ruiz de los Llanos  
El Recado Versalles Lisboa-Ruiz de los Llanos  
El Refrán Parque Patricios Elía-Atuel  
El Sereno Vélez Sarsfield J.B Alberdi-Cajaravilla  
El Zonda Parque Chacabuco Saraza-Av.Castañares  
Epuyen Caballito Díaz Vélez-Aranguren  
Erasmo Mataderos Saladillo-León Suárez  
Escribano        Caballito Río de Janeiro-Otamendi H
Espejo Jerónimo Flores Pedernera 50 H  F
Espinillo Parque Avellaneda Laferrere -Bilbao   
Estero Bellaco Liniers Tonelero-Carhué  
Europa Barracas Montes de Oca 253 H  F
Ezeiza Gabino Monte Castro Nogoyá -Baigorria H
Falucho Luis Villa Lugano Goleta Sarandí-Bergantín Balcarce  
Ferrocarril Versalles Bruselas-Porcel de Peralta  
Filiberto   Constitución Entre Ríos-Solís  
Flor del Aire Saavedra Valdenegro-Galván  
Fontana Luis J.Cnel. Monte Castro Sanabria-Segurola  
Gaitan Luis Parque Avellaneda Monte-Del Valle   
Galeno Villa Luro Lope de Vega-Virgillo  
Galileo Recoleta Las Heras-(monumento) H  F
Gazeta de Bs.As Villa Santa Rita Helguera-Cuenca H
Giorello Constitución Brasil 970 H  F
Giuffra San Telmo Defensa –P.Colón    H  F
Godoy Ruperto Floresta Vallese-Páez  
Gola José Villa Pueyrredón Ezeiza-Gral.Páz  
Goleta Belfast Villa Lugano Sumata Itatí-Goleta Julieta  
Goleta Invencible Villa Lugano Cafayate-Sumaca Itatí  
Golfarini Juán Ángel Belgrano   Blanco Encalada-Olazábal H  F
Gómez Somavilla  J. Parque Chacabuco Zelarrayán- Av.Cobo  
González Agustín Villa del Parque Caracas-Gavilán  
González Chávez Villa Luro García de Cossio-Patrón  
González Roque Flores Aroma-Santander    
Goñi Emilio Dr. Barracas Aníbal-Ponce- Miguel de Unamuno  
Gral. Páz Colegiales Ciudad de la Páz 561-Zapata 552 H  F
Gramajo Gutiérrez Pompeya Einstein A- Cachi  
Granada Nicolás La Paternal N.Oroño-Seguí   
Granville Guillermo Villa del Parque Alvarez Jonte 3270 H  F
Guayquiraro Parque Patricios Andrés Ferreyra-Cortejarena   
Güemes San Nicolás Florida 171-San Martín 160 H  F
Güemes Torino  J. Liniers Tuyutí-Humaitá  
Guido y Spano Carlos Caballito Av.Gaona-Apolinario Figueroa H  F
Guipuzcoa Liniers Ercilla-Schmidel  
Gutiérrez Eduardo Villa Real Cortina-Víctor Hugo  
Haedo Eduardo Pte. Recoleta Quintana-Alvear  
Hawai Villa Devoto Simbrón-J.P.Varela  
Hermitte Enrique  Villa Lugano Hicken-Larraya  
Hidalgo Bartolomé Villa Pueyrredón Helguera-Argerich  
Hinojo Vélez Sarsfield Carrasco-Bermúdez  
Hiroshima Belgrano Melián-Blanco Encalada  
Hualfin Caballito Thompson y Bertres  
Hudson Guillermo Villa Lugano Aquino-Zelarrayán  
Huemul Caballito Marechal-Acoyte  
Icalma Barracas Feijoo e Hipermercado Easy H  F
Inca Almagro Medrano-Salguero H  F
Indio Villa Devoto Melincué-Nogoyá  
Irigoyen Santos Pompeya Ancaste-Velarde Pedro  
Irlanda Núñez 11 de Septiembre-3 de Febrero H  F
Italia Flores Tandil-Directorio  
Jachal Villa del Parque T.Vilardebo -Martín Pescador  
Jerez Pedro de Villa Ortúzar Caldas-Girardot  
Juana de Arco Pompeya Av.Cruz-Chilavert  
Kavanagh Corina  Retiro San Martín-Florida H  F
King Almagro Díaz Vélez -Potosí H  F
Krause Julio Ing. Villa Lugano Hicken-Larraya  
La América Parque Patricios Caseros 2745 H  F
La Capital Parque Chacabuco J.M-Moreno-Centenera H  F
La Comuna Villa Santa Rita Helguera-Cuenca H  F
La Conquista Versalles Márcos Sastre-Nogoyá  
La Diligencia Versalles Bruselas-Roma  
La Espiga Villa del Parque Condarco-Terrada H
La Estrella Parque Patricios Catamarca 2249 H  F
La Fontaine Mataderos Araujo-Basualdo H
La Galera Parque Chacabuco De Vedia A-Crespo  
La Gloria Villa Urquiza Juramento-Echeverría H  F
La Huella Versalles Bruselas-Roma  
La Mar Caballito Doblas-Senillosa H  F
La Marea Villa Santa Rita R.de Escalada-César Díaz H
La Mesopotamia Villa Lugano Aquino-Zelarrayán  
La Nave   Caballito Emilio Mitre-Centenera  
La Niña Monte Castro Alvarez Jonte-Alcaráz H
La Piedad San Nicolás  Bmé Mitre 1525 H  F
La Pinta Monte Castro Alvarez Jonte-Alcaráz H
La Porteña      Flores Yerbal-Rivadavia                H  F
La Quena Mataderos Remedios-Tandil  
La Santa María Monte Castro Alvarez Jonte Alcaráz H
La Selva Floresta Bolaños-Benedetti   
Lagos Parque Patricios Monteagudo-Zavaleta  
Lagos García Luis Liniers Caaguazú-Tonelero  
Lagrange Villa Luro Miranda-Alcaráz  
Lancheros del Plata Pompeya Ochoa -Guaymallén  
Lanín Barracas Suárez-Brandsen H  F
Lapacho Villa Santa Rita Alvarez Jonte-Elpídio González H
Laredo Pedro Almagro Díaz Vélez 3850-Medrano 107 H  F
Larguía Carlos Liniers Tuyutí-Humaitá  
Larroque de Roffo E. Vélez Sarsfield Carrasco-Bermúdez H  F
Las Flores La Paternal Av.del Campo y Balboa  
Las Tunas Liniers Timoteo Gordillo-Lisandro d. l.Torre H  F
Lasserre Augusto Mataderos Zequeira- J.B.Alberdi H
Laureles Argentinos Villa Devoto Bermúdez-Cervantes  
Lavadero La Boca Pedro de Mendoza-San Antonio  
Lavaisse Benjamín Villa Devoto Ricardo Gutiérrez-Asunción  
Leipzig Monte Castro Desaguadero-Bermúdez H
Leónes Monte Castro Lascano-Alvarez Jonte  
Levene Ricardo Recoleta Agote -Pueyrredón  
Levillier Roberto Dr. Palermo Av.Iraola-Roldán  (Planetario)  
Lezica Almagro Medrano-Gazcón H  F
Liberti Américo V. Belgrano Av.Alcorta-FCGMitre  
Libres Almagro  Querandíes-F.C.Sarmiento  
Lituania Villa Urquiza Altolaguirre-Andonaegui  
Llorente Parque Patricios Famatina-José C.Páz  
Lobería Vélez Sarsfield Rafaela-Ramón Falcón  
Lobos Villa del Parque Sanabria-Segurola  
Lomas de Zamora Monte Castro Baigorria-Nogoyá H  F
López Anaut  Pedro Boedo Quintino Bocayuva-Treinta y Tres  
López Buchardo Villa Urquiza Alfredo Guttero -Andonaegui  
López Buchardo C. Saavedra Alberto Williams-Andonaegui  
López Cándido Villa Lugano Lisandro de la Torre- José Rucci  
Lora Félix Caballito Rivadavia-Yerbal H  F
Lorenzini Carola Puerto Madero Olga Constantini-Juana Manzo H
Los Alpes Caballito Parral  149- H  F
Los Andes Villa Santa Rita Helguera-Cuenca H
Los Pirineos Villa Santa Rita Galicia-Juán B.Justo  
Los Telares Parque Patricios José C.Páz-Cortejarena   
Los Territorios Villa del Parque Santo Tomé –Gral.Rivas  
Lucero Almagro Moreno-H.Yrigoyen H  F
Lugo Pompeya Av.Daract-Centenera  
Luxemburgo Mataderos Cañada de Gómez-Cosquín  
Lynch Félix A. Monte Castro Sanabria-Segurola  
Maderna Francisco Pompeya Luppi -Perito Moreno  
Magdalena Monte Castro Baigorria-Nogoyá H
Maitén Caballito Pedro Goyena- José Bonifacio  
Malasia   Palermo Maure y Gorostiaga H  F
Maldonado Villa Lugano Larrazabal-Larraya  
Managua Villa Lugano Larrazabal-Larraya  
Maracaibo Villa Soldati Veracruz-Valparaiso  
Marchi María C. Palermo Dorrego-s/nombre  
Marcoartú Flores Bolivia 202 H  F
Martínez Plácido Parque Chacabuco Somellera-Av.Cobo H  F
Martínez-Mateo Villa Devoto Calderón de la Barca-Lope de Vega  
Mason Palermo Araoz- Julián Alvarez  
Matteoti Giácomo Villa Lugano De Simone-Managua  
Meana Benito Barracas Alvarado-Australia  
Medanos Villa Gral.Mitre Juán B.Justo-Tres Arroyos  
Melo Virrey Vélez Sarsfield J.B.Justo-Belaustegui   
Méndez Nicanor Belgrano Víctorino de la Plaza-Monroe H  F
Menéndez y Pelayo Vélez Sarsfield Aranguren-Sarachaga  
Milán La Paternal Juán B.Justo- César Díaz  
Molina Arrotea C. Villa Pueyrredón Nazca-Terrada  
Monner Sans R. Monte Castro Sanabria-Segurola  
Montalvo F.de La Paternal  Av.Garmendia-Avalos H  F
Monte Dinero Parque Chacabuco Av.Castañares-Balbastro H  F
Montes Víctoriano Saavedra Machain-Donado  
Mora Fernández Palermo Juéz Estrada-Juéz Tedín  
Morel Carlos Parque Avellaneda Fernández-Zinny  
Moreno Enrique Liniers Montiel-Tuyutí  
Morris Willams Barracas Aníbal-Ponce- Miguel de Unamuno  
Morse Almagro Av.La Plata-Muñiz  
Munich Belgrano Arribeños-11 de Septiembre  
Murcia Villa Crespo Luis Viale-Galicia  
Mutualismo Parque Patricios Manuel García-Colonia  
Navarro Viola M. Flores Pedernera-Rivera Indarte-Asamb.  
Neumann Juán Padre Belgrano Av.del Libertador-José Hernández  
Nevada Villa Devoto Nogoyá-Vías  
Newton Recoleta Agüero-(parque) H  F
Niza La Paternal Juán B.Justo- César Díaz  
Norte Palermo Ruggieri 2750 H  F
Noruega Villa del Parque E.Lamarca –San Nicolás  
Nueva Zelanda Chacarita Warnes-Montenegro H  F
Numancia    Caballito Aranguren-Avellaneda H
Núñez Roberto Almagro Pringles-Palestina  
O`Connors Villa Pueyrredón Ezeiza- Gral.Páz  
Obelisco San Nicolás Cerrito-Carlos Pellegrini H  F
Oceanía Parque Chacabuco Torres y Tenorio-Miraflores  
Olivos Mataderos Larraya-Fonrouge  
Olmos Ambrosio Barracas Paracas-Salta H  F
Oporto Versalles Lisboa-Dupuy  
Ortiz Francisco Liniers Cañada de Gómez-Cosquín  
Osaka    Caballito   Paysandú-Espinosa  
Ottawa Villa Real Cantilo-Beiró H
Padilla Manuel Villa Urquiza Plaza-Tronador  
Padre Grote F. La Boca Carbonari.-Garibaldi H  F
Pagano A. Villa Pueyrredón Ezeiza -Gral.Páz  
Palma Athos Saavedra Gerchunoff – C.Enrique Pellegrini   
Parker La Boca Cnel.Salvadores-California H  F
Parravichini Villa Pueyrredón Ezeiza -Gral.Páz  
Particular Coglhan Monroe 3641-Washington 2561 H  D
Particular Liniers Rivadavia 11080 H  F
Pasaje Azul   Pompeya    
Payró Roberto Parque Avellaneda Primera Junta-Eva Perón  
Páz y Figueroa M.A Vélez Sarsfield Atahualpa-Moctezuma    
Pázos José Pompeya Mujica-Av.de la Cruz  
Pehuajo Floresta Juán B.Justo-Belaustegui H  F
Peiping Monte Castro Calderón de la Barca-Cervantes  
Peluffo Ángel Almagro Medrano-Lezica H  F
Pescadores Flores Rivera Indarte-Pedernera H  F
Petorutti Emilio Recoleta Av.Libertador-Figueroa Alcorta  
Pío Collivadino Parque Avellaneda J.B-Alberdi- José Bonifacio H  F
Pío Rodríguez Villa Real Lope de Vega-Virgilio  
Pittaluga Eduardo Pompeya Einstein-Cachi  
Pizzurno Pablo San Nicolás Paraguay al 1700 H  F
Pje-K Villa Soldati Mariano Acosta-Lacarra  
Plus Ultra Saavedra Cramer-Vidal  
Plutarco Coghlan Iberá -Quesada  
Podestá José Villa Real Cantilo -Beiró H
Podestá Pablo Vélez Sarsfield Segurola-Atahualpa  
Ponce Aníbal Barracas Río Cuarto-Santo Domingo  
Portillo Villa Luro Miranda-Alcaráz  
Portugal     Caballito   Aranguren– Jauretche H  F
Posadas Alejandro  Villa Devoto Nogoyá-Baigorria H  F
Praga Parque Chas Moscú-Belgrado  
Prímoli Juán B. Mataderos Saladillo- Av.Gral Páz H
Prins Enrique Belgrano Av. Richieri- José Hernández H  F
Provincias Unidas Parque Chacabuco Viel-Albaracín H  F
Puch Manuel Gral. Vélez Sarsfield Benito Juárez-Bermúdez H  F
Puente del Inca Villa Urquiza Plaza-Tronador  
Puerto Príncipe Belgrano Victorino de la Plaza-Monroe H  F
Pueyrredón Prilid. Parque Avellaneda Fernández-Zinny  
Puna Pompeya Uspallata-Almafuerte  
Quebracho Saavedra Valdenegro-Miller H  F
Querol  Parque Chacabuco Beauchef- J.M.Moreno   H F
Quintana José de la Villa Pueyrredón José Cubas-Vallejos  
Quiroga Horacio Núñez Grecia-3 de Febrero H  F
Ranqueles Monte Castro Alvarez Jonte-Alcaráz H
Rastreador Fournier Saavedra Yrurtía-Andonaegui  
Rauch Almagro Medrano-Bulnes H  F
Renacimiento Barracas Santa Elena-Pedriel H  F
Resurección Villa Devoto Varela J.P-Simbrón H  F
Riccio Gustavo Flores Pedro Goyena- Ramón Falcón H  F
Rigoni Vicente Padre Villa del Parque Cuenca-Campana  
Río Colorado Monte Castro Sanabria-Segurola  
Río Piedras Núñez 11 de Septiembre-3 de Febrero H  F
Rivarola R.Dr. San Nicolás Perón-1300-Bmé.Mitre 1300 H  F
Rodríguez Alonso Flores Aroma-Santander  
Rohde Jorge  Cnel. Villa del Parque T. Vilardebó-Martín Pescador  
Rojas Ricardo Retiro San Martín-Reconquista H  F
Romero D. Belgrano La Pampa-Sucre H  F
Romero Eduardo Sto. Belgrano Av. Richieri -Monroe  
Rousseau Juan J. La Paternal Avda.San Martín-Terrero  
Roverano Montserrat Av.de Mayo 560 –H.Irigoyen 561 H  F
Rubens Vélez Sarsfield Cervantes-Bermúdez H  F
Rue des Artisanes Retiro Libertad 1240-Arenales 1239 H  F
Rufino Cuervo José Villa del Parque Nogoyá-Baigorria H  F
Rufino de Elizalde Palermo Av.del Libertador-Aguado  
Rumania Villa del Parque Condarco-Terrada H
Rusia Villa del Parque Condarco-Terrada H  F
Russell    Palermo V.Alvear Gurruchaga-Thames H  F
Sala Cándido de la  Mataderos Cosquín-Aguirre Julián H
Salala Flores Rivadavia 6900 H  F
Saldías Adolfo Pompeya Salvigni-Av.Riestra  
Salto Saavedra Valdenegro-Triunvirato  
San Antoniode Areco Barracas Gavasta-Iriarte  
San Carlos Almagro Quintino Bocayuva 151 H  F
San Francisco Barracas Damianovich-Santo Domingo  
San Gines Manuel  Villa Santa Rita Elpídio González-García Juán A.  
San Ignacio   Almagro Boedo y Colombres H  F
San Lorenzo San Telmo Defensa- Balcarce H  F
San Mateo Palermo Salguero -Julián Alvarez  
San Sebastián Caballito Avellaneda-Aranguren  
Sanguinetti Boedo Venezuela 3532-Masa 557 H  F
Santa Rosa  Palermo V.Alvear Gurruchaga-Thames H  F
Santa Teresa Constitución Sáenz Peña-San José  
Santamarina Montserrat Chacabuco 651-México 750 H  F
Santi Miguel Liniers Tuyutí-Carreras   
Santiago de Chile Liniers Murgiondo-Tonelero  
Santos Discépolo Balvanera Lavalle-Callao-Corrientes H  F
Sargento Cabral Retiro Esmeralda-Suipacha   H  F
Sarmiento Balvanera Rivadavia 2645–Bmé.Mitre  2646 H
Sastre Constitución 15 de Noviembre  1171 H  F
Schiaffino Eduardo Recoleta Posadas-Alvear H  F
Seguín Márcos Pompeya Chilavert-Av.de la Cruz  
Sevilla Palermo Juéz Estrada-Juéz Tedín  
Shakespeare Villa Urquiza Galván-Montenegro  
Shanghai Parque Avellaneda Derqui-Luis Dellepiane Tte.Gral. H  F
Sierra Grande Villa Devoto Nogoyá-Vías  
Silva Cayetano Liniers García de Cossio-Emilio Castro  
Sin Nombre Balvanera Perón 3047 H  F
Sin Nombre Villa Soldati Laguna-Lacarra  
Sivori Eduardo Palermo Figueroa Alcorta-Ombú  
Sócrates Coghlan Iberá- Quesada H  F
Sofía Parque Chas Hamburgo-Constantinopla  
Solórzano Pereira Villa Devoto Lozano -Nazarre  
Soria  Palermo V.Alvear Gurruchaga-Serrano H  F
Soria Ezequiel Villa Lugano Santander-Alvarez Crisóstomo  
Sud América Barracas Río Cuarto-Santo Domingo  
Suecia Villa Luro Pizarro-Zelada  
Suiza Villa Gral.Mitre  San Blás-Camarones  
Suizo Recoleta Vicente López  1661 H  F
Tafí Liniers Ramón Falcón-Ibarrola  
Tartagal  Villa Urquiza Ceretti-Av.Constituyentes H  F
Tegucigalpa Belgrano Victorino de la Plaza-Av.del Libert. H  F
Temperley Belgrano Cazadores-Artilleros H  F
Thomé Juán Pompeya Ferré-Echauri  
Tierra del Fuego Pompeya Av.de la Cruz-Arbeleche  
Timbo Flores Carabobo-Pumacahua  
Timbúes Boedo Rondeau-Gibson  
Tokio   Villa Santa Rita Alvarez Jonte- Elpídio González  
Torres Balvanera La Rioja-Catamarca D
Toscanini Arturo San Nicolás Cerrito-Libertad H
Totoral Boedo Carlos Calvo-Estados Unidos H  F
Tres Sargentos Retiro San Martín-Leandro Alem H  F
Trieste Vélez Sarsfield Tupac Amaruc-Boeri  
Túnez Belgrano Roosevelt-Monroe  
Tupiza   Palermo Lafinur 3250 H  F
Tuyú Liniers Rivadavia- Ramón Falcón  
Ucacha Parque Chacabuco De Vedia Crespo  
Unamuno Miguel Barracas Río Cuarto-Santo Domingo  
Unquera Baltasar de Monte Castro Miranda- Elpídio González  
Uriburu  San Cristóbal Uriburu 876    Independ-E.Unidos H  F
Urien Liniers Gral.Paz-José León Suárez  
Urquiza Anchorena Montserrat Av.de Mayo  747-Rivadavia 742 H  F
Urtubey Clodomiro Belgrano Blanco Encalada-Olazábal  
Ushuaia Núñez 3 Febrero 2856 H  F
Uzal Francisco Agronomía Bolivia-Artigas  
Valencia Parque Chacabuco Av.Cobo-Somellera H  F
Valencia Tomás Liniers Tuyutí-Humaitá  
Valle Flores Argerich 565 H  F
Varas José Saavedra Conde- Ramón Freire  
Varsovia Agronomía Copenhague-Bucarelli  
Vega Belgrano C. Mataderos Bragado- J.B.Alberdi H  F
Vélez B.Fitte M.Dr. Belgrano Pampa 2920 H  F
Venialvo     Boedo Boedo-Masa H  F
Verdaguer Jacinto Pompeya Cachi-Diógenes Taborda  
Verdier Balvanera Déan Fúnes 573 H  F
Víctoria Balvanera Alsina 2296—H.Irigoyen 2314 H  F
Videla Castillo Caballito Neuquen -Aranguren  
Vieyra Constitución 15 de noviembre -Echagüe H  F
Vigo Villa Luro Elpídio González-Juán A.García  
Vila Nicolás Caballito Hidalgo-Acoyte  
Villa Alvear Palermo C.Rica-Thames-Cabrera-Gurruchag H
Villa de Masnou Villa Lugano Managua- Vicente De Simone  
Villa Juncal Villa del Parque Lascano-Carranza  
Villafañe Benjamín Villa Crespo Casafout-Sunchales  
Virasoro Palermo Güemes-Charcas H  F
Virreyes Parque Chas Andonaegui-Av. Constituyentes  
Vittoria Fco.D Recoleta Agote-Guido H  F
Volta Palermo Luis María Campos –Arce H  F
Voltaire Palermo Arévalo-Carranza  
Wilde Eduardo Monte Castro Arregui-Lascano  
Yugoslavia Villa Devoto Simbrón-J.P Varela  
Zaldívar Pedro F. Agronomía Francisco Uzal-Cortazar  
Zapala  Parque Chacabuco Víctor García-Mitre Emilio  
Zárate Villa del Parque Concordia-E.Lamarca  
Zárate Ortiz de Saavedra Sugerí-Roque Pérez  
Zelaya Balvanera Agüero-Jean Jauréz H  F
Zenteno Palermo Ortiz de Ocampo-Cnel.Díaz  
Zola Emilio   Palermo Godoy Cruz-Oro H  F
Zonza Briano La Boca Ministro Brin- Martín Mousi  
   

Observaciones

(1)Se tomaron en cuenta pasajes que no superaron los cien metros-salvo 3 casos como ej. Caminito.

(2)No se tomaron en cuenta pasajes con nombres no oficiales.

(3) Las siglas H = Hay biografía---La sigla F = Foto---La sigla D = Demolido

(4) Color Amarillo= Pasaje Histórico---Color Azul = Visitar